🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
FAQ по генератору 4.4.
комментарии (11)
Автор: OlgaMilkovich Изменено: 14.11.2019 17:49 Просмотров: 5184
1. Я играю кривой схемой, но постоянно проигрываю. Что мне делать?
Перестать играть кривой схемой.
 
2. А что значит кривая схема? 
Примеры схем на скриншотах ниже. Если на понятном языке, то любая схема, где игроки слева от центральной оси не симметрично расположены относительно игроков, которые расположены справа от центральной оси (линии между CD2-ST2) - "кривая".

В версиях генератора 4.0 - 4.1. наличие дыр в расстановке игроков было не критично, так как соседние игроки старались закрывать "пустоты" путем смещений в эти зоны. Поэтому расстановка игроков на поле имела меньшее влияние, чем сейчас. Начиная с версии 4.2. был введен алгоритм hardness, который не только увеличил расход физики, но и блокировал возможность игрокам бесконечно много бегать в чужие зоны и закрывать там эти дыры. Поэтому, запомните одно правило: чем кривее схема, тем меньше шансов на успешный результат. Никаких супер-профитов в атаке данные "чудо-схемы" не несут. Мы неоднократно собирали статистику. Вероятность поражения с кривотактиками возрастает в 2-3 раза. Победить с ней конечно возможно, но только либо очень случайно, либо если вы и без того сильнее соперника на 200 пунктов и более.
 


Также кривыми схемами можно считать любые схемы с огромными дырами между линиями или в отсутствии флангов как таковых. Хотя они и симметричные, но они имеют большие провалы в расчете плотностей зон. Плотность зоны всегда считается по 3-4 любым соседним точкам.
Например, если у вас в зоне LD-CD1-LM-DM1 только 1 игрок (как на картинке выше), то плотность в такой зоне будет слишком низкой, чтобы пытаться позиционно сдерживать соперника. Какое-то время в схеме будут помогать CD2-DM2, но через определенные промежутки времени игроки уже не будут справляться, пока не восстановятся. Это преведет к систематическим сбоям в обороне и выходам соперника 1 на 1 против вратаря.
Понять, что это выход 1 на 1 очень просто: необходимо обратить внимание на статистику дистанции ударов соперника. Если она всегда очень низкая (5-12 метров), то, по сути, это провал в зоне и выход 1 на 1.
 
3. Я играю в 1/2/3 защитника и постоянно проигрываю. Что мне делать?
Перестать игру в 1/2/3 защитника. Согласно нашей внутренней аналитике и даже аналитике от других пользователей схема игры в 3 защитника снижает ваши шансы на победу на 10-20%. Данной расстановкой могут играть только топ-клубы против достаточно слабых команд. Во всех остальных случаях, оснований для игры в 3 защитника нет.
На скриншотах ниже представлена статистика игр в январе 2018 года по схеме в 3 защитника.
Красным отмечено кол-во поражений данный схемы, зеленым - кол-во побед.



 
4. Я играю в 5 защитников. Раньше всегда побеждал, а теперь перестал побеждать. Что мне делать?
Перестать играть в 5 защитников, если результаты после патча явно ухудшились. 5 защитников в неумелых руках превращаются в 0-3, 0-5 и 0-10, если хотя бы один из игроков выпадает по своему уровню, а соперник играет на грани офсайда. К тому же, 5 защитников теперь в принципе сугубо оборонительная расстановка, которая может эффективно работать при достаточно большом стечении обстоятельств. 
 
5. Правда, что в новом патче появилось преимущество у тех кто играет в  2DM?
Со своей стороны жестких перекосов пока не видим. Но объективно по данной схеме слишком мало еще данных. Ей играет всего 150 клубов по всему проекту (из более чем 20к).



 
6. Полузащитники стали забивать больше по сравнению c предыдущей версией генератора?
Давайте обратимся к статистике.


 
Как мы видим, кол-во голов нападающих упало на -7% 
Кол-во голов полузащитников выросло на +5%
Кол-во голов защитников выросло на +2%
Кол-во голов защитников выросло за счет увеличения их заходов в штрафную на угловые удары. Поэтому остается только вопрос, почему 5% перетекло от ST к полузащитниками. Тут тоже все очевидно. С учетом изменения балансировочных коэффициентов, забить в принципе стало немного легче и полузащитники стали делать это на 5% охотнее. Много это или мало, решать конечно вам.
Нам кажется, что 60% голов нападающих выглядит более естественно, чем 70%. К тому же, опять возрастает роль полузащитников, что скажется позитивно на вариативности тактик.
И вообще, разве это здоровая система, в которой команды гоняются только за качественными GK/ST и совершенно не думают об остальных игроках? Мы считаем, что роль остальных игроков должна быть также на уровне.
 
7. Изменилось ли влияние сыгранности с введением обновления?
Нет, вообще никак не изменилось. Описание данного компонента вы можете найти в Wiki проекта.
С тех пор ничего не изменилось.
 
8. Есть такое, что генератор по разному реагирует на матчи в коммерческих турнирах и официальных?
И да, и нет. Начиная с версии генератора 4.2 (и выше) разницы в расчетах нет абсолютно никакой. Однако в матчах КТ не учитывается опыт, дающий неплохую прибавку к скиллам игрока, а также отключена борьба в стыках (так как отключены травмы в КТ 1 типа). Поэтому небольшие отличия все-таки есть, но они не оказывают столь значительного влияния, как остальные факторы.
Поэтому матчи ТМ/КТ можно рассматривать как полигон для тестирования любых ваших тактических задумок. И если что-то будет работать в КТ, то это с большой долей вероятности будет работать и в матчах чемпионата. Особенно если опыт игроков вашей команды находится на достаточно высоком уровне. Сравнить опыт игроков своей команды относительно других команд в чемпионате вы можете в разделе "статистика чемпионата".
 
 
Обсуждение добавить
Hoziain 25.02.2018 00:33
Это глупо) сильно кривые расстановки я еще понимаю, но 5 защей должны работать против атак. стиля) все это лишает возможности пробовать различные расстановки) или та же расстановка без фланговых игроков ) в нее многие команды играют в реале) да и в 5 защей тоже )
GoldShark 03.02.2018 02:47
Начал замечать что роль плеймейкера на поле стала меньще по сравнению к старой версии Гены , хотя как правило игра строитца вокруг плеймейкера , кроми отдельных ситуацый где команда играет через забросы мяча в штрафную в рашете на борьбу верхом или подборы около штрафной плошяди . Есть инфа по етому поводу?
Kochergin 02.02.2018 21:07
А то что команда перестала показывать результаты ровно с начала года, вне зависимости от тактики и схем, коих уже было перепробовано много, это тоже результат работы нового патча?
Sydney896 02.02.2018 14:21
В ролях у меня защ. не подключаются к угловым, но в матчах они всё равно бегут в штрафную хотя их так ваще никто не ждет
personalart 02.02.2018 13:53
Надо менять рекомендации пл прокачкам
georgich 02.02.2018 08:58
откуда я узнаю со скольки метров бъет нападающий?
georgich 02.02.2018 08:57
Как по мне, так надо всем открыть статистику ударов в матче! Тему подымал, но увы((
до сих пор не понимаю, этож события происходящие на поле, почему я их не должен видеть?
FishOil 01.02.2018 23:58
рекомендации по прокачкам(су-ту у см к примеру) будут меняться?
Daud_89 01.02.2018 23:15
Наконец хоть какая-то информация. И админы, могли бы хотябы предупредить, что напишут такую статью. Менеджеры и так кипишуете на форуме, администрация молчит...
Soldat 01.02.2018 23:04
тонко Марио проутюжили)
MaJlaHeLL 01.02.2018 21:47
Это ж другой дело! +
© 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
Vk Twitter
главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay