🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
Официальные выборы проекта
комментарии (2)
Автор: chip Изменено: 29.05.2020 13:34 Просмотров: 6472
Официальные выборы проекта - это формирование органов управления НФФ, игрового мира, а также наделение полномочиями (президентство, тренер сборной и т.п.) должностного лица посредством волеизъявления пользователей.

Существуют разные типы выборов:

*подробнее о проведении выборов президента игрового мира и президента НФФ написано в соответствующей статье

*подробнее о проведении выборов тренера сборной написано в соответствующей статье

  1. Выборы президента НФФ;

  2. Выборы президента игрового мира;
  3. Выборы тренера сборной;
  4. Свободные выборы.

1 аккаунт = 1 голос, даже если вы подходите по нескольким критериям, например, являетесь и президентом НФФ и активным менеджером игрового мира.

Свободные выборы

К данному типу относятся все остальные выборы, не подходящие ни под одно определение выше. Список избирателей, требования к кандидатам и сроки проведения выборов определяются организатором в каждом отдельном случае индивидуально, в зависимости от особенностей выборов.


Кто может создавать/проводить выборы?

Выборы могут создавать и проводить все президенты НФФ, президенты игровых миров, администрация проекта или ее уполномоченные лица.


Как подать заявку на выборах?

Перед тем, как подавать заявку в каких-либо из выборов, ознакомьтесь с регламентом данных выборов. Для этого зайдите в интересующие Вас активные выборы, и в меню слева перейдите в раздел "Регламент". Если вы подходите по всем требованиям к кандидатам, то можете подать заявку на участие в выборах. Чтобы подать заявку перейдите в раздел "Кандидаты".



Здесь отображается текущий список кандидатов. Чтобы подать свою заявку - нажмите на ссылку "Хотите подать официальную заявку?". Перед Вами откроется окно подачи заявки. В заявке Вам необходимо расписать свою предвыборную программу.

Заявку вы можете оформить как в текстовом виде, так и в графическом, в виде картинки. Для вставки картинки воспользуйтесь тегом [img]ссылка на картинку[/img]. Также доступен тег обтекания картинки текстом:[img left]ссылка на картинку[/img left].

Важно! Картинка, вставляемая в заявку, не должна превышать по ширине 600 пикселей! 600px - это оптимальный размер. Все что больше - будем удалять!


"Подаю заявку от имени" - данное поле предназначено для тех случаев, когда вы подаете заявку не от себя лично, а от своей НФФ (например, при подаче заявки на выборах страны-хозяйки ЧМ). Во всех остальных случаях, когда вы подаете заявку от себя - данное поле не редактируется!


У Вас также есть возможность прикрепить к своей заявке видеоролик. Как правило, данная функция используется только в заявках на право-проведения Чемпионата Мира и Континентальных Чемпионатов.

Обратите внимание, что для того чтобы вставить в заявку видеоролик, нужно копировать не ссылку на страницу youtube с Вашим роликом, а прямую ссылку на SWF-ролик! О том, как ее получить можно почитать здесь.


Как создать выборы?

Кнопка создания новых выборов, для тех у кого есть доступ, находится в самом низу списка активных и завершенных голосований. Проще говоря, нажмите на клавиатуре клавишу End и увидите ее. Нажимаем на кнопку, чтобы перейти к созданию выборов.

Первое, что необходимо сделать - выбрать тип выборов, которые вы собираетесь проводить. Подробное описание всех типов мы рассмотрели в самом начале статьи.

В зависимости от того, какой тип выборов вы укажите, система автоматически будет подставлять Вам название выборов. При необходимости - отредактируйте его.

Флаг - в данном поле вы можете указать код флажка, который будет отображаться на главной странице системы, рядом с Вашими выборами. Как правило, указывают код флага той, страны, к которой относятся выборы.

Далее необходимо указать даты начала и конца приема заявок, а также даты начала и конца голосования. О том, сколько должен длится каждый из этапов есть описание в соответствующем типе выборов.

И в последнем поле необходимо расписать регламент проведения выборов - то есть, требования к кандидатам и прочая важная информация.


Управление выборами

После создания выборов, организатор должен сформировать список избирателей. Для этого перейдите в новосозданные выборы (Вы увидите их в общем списке) и в панели управления выборами перейдите к настройке "Пополнить список избирателей (Wild-Card) »".


Здесь Вам необходимо вписать всех, кто получит право голоса. У президентов НФФ есть кнопка, которая позволяет добавить все аккаунты его лиги в список одним нажатием. При необходимости можно дописать логины других аккаунтов вручную. После того, как сформировали список избирателей - нажимаем кнопку "Добавить". Готово. Список избирателей сформирован. При необходимости его можно дополнять по такой же схеме.

Организатор выборов также может отправлять всем избирателям извещение о начале голосования, вносить изменения в сроки приема заявок и голосования и удалить свои выборы. Все эти функции доступны в панели управления выборами на главной странице голосования..


Правила сбора голосов избирателей

Запрещена преднамеренная публикация одного и того же сообщения более чем в одном посте в целях сбора голосов (агитация) с момента начала голосования (независимо от типа интерактивной зоны: форум, чат, ЛП, комментарии);
Наказание: кляп от 14 до 30 дней, автоматическое понижение репутации на -100; снятие кандидатуры с выборов.
 

Обсуждение добавить
mishanya83 27.03.2019 12:28
А если равное количество голосов?
ARMIA 14.09.2017 13:57
А если кол-вотголосов равное?
© 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
Vk Twitter
главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay