🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
Сборные проекта
комментарии (6)
Автор: Konkin Изменено: 09.04.2018 17:10 Просмотров: 23511
Сборная - национальная футбольная команда, представляющая свою страну на международных соревнованиях по футболу. В состав сборных входят лучшие игроки проекта, а возглавляют сборные обычно менеджеры, доказавшие свое мастерство на клубном уровне.

Возрастные уровни сборных

Как правило, в рамках одной страны существует 3 возрастных уровня сборных:

  • взрослая команда
  • молодежная команда (до 21 года)
  • юношеская команда (до 19 лет)

Исключения составляют лишь те футбольные федерации, где состав молодежной либо юношеской команды невозможно собрать из-за нехватки футболистов, подходящих по возрастному критерию.


Критерии подбора игроков в сборные

Для основных сборных нет существенных ограничений на вызов игроков в сборные, важно лишь не вызывать заведомо слабых игроков. Для сборных U-21 и U-19 перед началом отборочного цикла задается возрастной ценз. Как правило он публикуется в новостях проекта и дублируется в соответствующей теме на форуме. Эта тема открывается на время сборов, тренеры сборных должны опубликовать состав, либо дозаявить новых игроков, проходящих в сборную по новому возрастному порогу. Если вызванный в сборную игрок не был заявлен, проверяющий администратор имеет право наложить санкции на тренера.

Обратите внимание! Игроки с двойным гражданством могут вызываться в сборную только по основному гражданству (то, что указано первым). То есть, например, футболист имеет гражданство Бразилии и Италии:



гражданство Бразилии указано первым, значит оно является основным и игрок может играть только за сборную Бразилии. Дополнительное гражданство играет роль только для лимита на легионеров.

Полный регламент вызова игроков в сборные можно увидеть в §3.1 правил управления сборной


Ретро сборные

Помимо стандартных сборных на проекте есть так же ретро-сборные. Они составлены из игроков клубов 80-ых годов. Среди таких сборных так же проводятся официальные ретро-турниры, такие как Кубок Мира, и товарищеские игры, но при этом нельзя проводить матчи с обычными сборными. Стать тренером ретро-сборной может лишь владелец клуба 80-ых годов и в отличии от современных команд, на пост тренера не проводятся выборы. Чтобы возглавить ретро-сборную можно подать заявку на форуме ретро-футбола в соответствующей теме.


Игры сборных

В рамках проекта «Живи Футболом» для сборных предусмотрено несколько типов матчей. В первую очередь это официальные кубки и первенства, такие как Чемпионат Европы, Чемпионат Мира и другие, а так же отборочные этапы к Чемпионату Мира, Чемпионату Европы, Кубку Азии и другим состязаниям подобного рода. Во время отсутствия игр в период сборов тренеры имеют возможность назначать товарищеские матчи между сборными, однако они обязательно должны согласовываться с календарем и планом проведения игр, который так же публикуется администрацией в новостях проекта непосредственно перед вызовом игроков.

Помимо официальных и товарищеских игр, администрация может создавать небольшие турниры для заполнения пауз до финального этапа, в подобных турнирах могут поучаствовать сборные, которые не задействованы в других состязаниях. Подыскать такой турнир и подать заявку на участие в нем можно на общем форуме для сборных.


Календарь игр сборных

Узнать о предстоящих играх сборных можно, зайдя в раздел календарь и нажав на вкладку "Календарь событий"


Период вызова игроков в сборные будет выглядеть примерно следующим образом:


В новостном выпуске посвященном ближайшим сборам будет указана вся важная информация: возрастной ценз для молодежных сборных, игровые дни, возможные корректировки календаря событий по датам игр и другая полезная информация. Важно обратить особое внимание на информацию об игровых днях. Для молодежных и взрослых сборных игровые дни чаще всего чередуются через день. В указанные дни можно будет назначать товарищеские встречи, при условии, что у обеих сторон этот день является по плану "игровым" и в то же время не занятым каким-либо официальным турниром. Существенных различий по назначению товарищеских матчей у сборных и у обычных клубов нет, более подробно о назначении товарищеских встреч можно прочесть здесь.


Short-лист сборных

Short-лист - предварительный список футболистов, обычно вызываемых на игры сборных. Может включать в себя не только тех игроков, которые регулярно выступают за национальную команду, но так же и футболистов ближайшего запаса. В такой список можно внести до 30-ти футболистов, в то время как вызвать можно лишь 23-х. Удобен для быстрого доступа к игрокам сборной, так как, когда сборная распущена, в ростере команды будет отображаться именно short-лист.

Игроки, занесенные в short-лист будут по особому подсвечены в ростере своего клуба, а также получают +3% к морали:


Чтобы добавить футболиста в Short-лист нужно зайти в его профиль (при этом должны быть включено управление сборной), и нажать на кнопку:


После чего Вы увидите сообщение о том, что игрок добавлен в short-лист и будете автоматически перемещены к ростеру сборной. Для удаления игрока из short-листа нужно перейти в раздел команда, и выбрать опцию удаления напротив нужного футболиста.


При этом возможно удаление лишь тех футболистов, чье пребывание в short-листе превысило 2 недели. Для таких игроков крестик будет красным и удаление возможным. Если футболист находится в расширенном списке сборной менее 2 недель кнопка отзаявки игрока примет вид [x] и будет неактивной до наступления нужного срока. Поэтому прежде, чем составлять short-лист игроков нужно сначала внимательно рассмотреть всех кандидатов в сборную, чтобы не вышло ситуации, что одному из лучших футболистов страны не хватило места в short-листе.


Вызов игроков в сборные

Доступ к вызову игроков в сборные открыт не всегда. Лишь во время проведения плановых сборов в профиле игрока появляется кнопка:


После клика по кнопке вызова перед вами появится интерфейс, в котором предлагается выбрать количество дней на которые игрок уедет из клуба. Не будет ничего страшного, если Вы поставите время сборов больше, чем запланировано по календарю. По окончанию игр сборных, ответственный администратор сам распустит всех Ваших игроков по домам.


Рекомендация:
Состав должен быть из не менее 19 игроков и не более 23 игроков и включать в себя:

  • вратари - минимум 1;
  • защитники - не менее 5;
  • полузащитники - не менее 5;
  • нападающие - не менее 2.

Максимальное количество игроков для позиций определяет тренер, но желательно, чтоб он был не менее данного порога.

Для тренеров молодежных сборных важно не забыть о возрастном цензе.


Рейтинг сборных FIFA

Рейтинг сборных - это система ранжирования национальных сборных. Количество очков в рейтинге зависит от выступлений национальной команды за последние четыре полугодия. Чем успешнее она выступает, тем выше место в рейтинге. За каждый сыгранный матч командам начисляются очки согласно правилам. В данном рейтинге учитываются результаты игр только взрослых сборных. На основании данного рейтинга определяется посев сборных на различных соревнованиях (отборочные игры к чемпионату мира, игры финальной стадии чемпионата мира и т.д.). Подробную информацию о том как подсчитывается позиция сборной в рейтинге, начислении очков, региональных коэффициентах и другом Вы можете увидеть справа от рейтинга сборных.


Цифрами на рисунке обозначено:

  1. Динамика изменения позиции сборной в рейтинге относительно предыдущего подсчета очков;
  2. Переключение с общего рейтинга на континентальный;
  3. Переключение на более подробную информацию о рейтинге конкретной страны.

Разумеется за победы над серьезными соперниками сборная получает большее количество, чем за победу над аутсайдерами или ничьи, а за поражения очки и вовсе не начисляются:


Увидеть рейтинг сборной можно не только через соответствующий раздел, но так же в её ростере под списком футболистов.


Как стать тренером сборной

Для того, чтобы стать тренером сборной нужно прежде всего осознавать ответственность и обязанности, которые придется взять на себя на время работы с национальной командой. Хороший тренер не просто вызывает игроков, выставляет состав на игру и иногда присутствует на матчах, но и ведет активную работу по усилению команды, для этого придется уметь находить контакт с менеджерами, в клубах которых играют потенциальные сборники.

Сборные без НФФ
Чтобы стать тренером сборной не имеющей созданной и запущенной национальной федерации на проекте, нужно подать заявку континентальному президенту. Вам понадобится предоставить предварительный список футболистов из 23-х человек (с активными ссылками на профили игроков), которых Вы бы планировали вызвать на игры. Все эти игроки должны быть из запущенных чемпионатов, а сборная на которую вы претендуете должна быть свободна. Спустя некоторое время континентальный президент рассмотрит вашу заявку и если Вы по его мнению могли бы возглавить сборную, то выдаст доступ. Предпочтение при выборе из возможных кандидатов отдается опытным менеджерам. Возможно и назначение новичка, но при условии, что менеджер-новичок очень быстро осваивает проект, активен на форуме и имеет какие-либо достижения на клубном уровне.

Сборные с НФФ
Тренер сборной страны, имеющей национальную федерацию, выбирается путем голосования менеджеров этой НФФ, через систему выборов проекта. Президент НФФ создает выборы, в которых указывает регламент проведения и требования к будущему тренеру. Если Вы подходите по этим требованиям, можете смело подавать заявку. Часто определяющим требованием является наличие клуба из страны, для сборной которой выбирается тренер. При отстутсвии клуба не стоит подавать заявку, так как скорее всего президент НФФ удалит её. Из оставшихся кандидатов менеджеры выбирают нового тренера, после чего президент отписывает либо в ЦОЗ о его назначении. На форуме федерации совместно с новым руководителем национальной команды будет выбрана цель на следующие игры.


Преимущества сборной

Управление сборной помимо налагаемой ответственности на тренера дает и свои преимущества, как менеджеру так и игрокам. Во-первых, футолисты, вызванные в сборную, на период пребывания в ней тренируются с двойной скоростью (исключение составляет тренировка выносливости футболиста - она "качается" в штатном режиме). Во-вторых, у тренера появляется возможности видеть скилы всех футболистов той национальности, которую он тренерует, даже если тренировки клубов проходят в закрытом режиме. В-третьих, авторитет в глазах менеджеров проекта, ведь сборными обычно руководят наиболее успешные и опытные тренеры.


Некоторые нюансы управления сборной

Командные тренировки
Чтобы добиться успехов со сборной важно не забывать проводить ежедневные командные тренировки. Если вы являетесь владельцем или то Вам стоит назначить автоматические командные тренировки с помощью тренера заместителя:


В противном случае не забывайте каждый день проводить их вручную.

Персональные тренировки
Так же важно знать, что тренер сборной не имеет право изменять игрокам тренируемый скилл, сделано это для устранения разногласий между клубным владельцем игрока и тренером сборной. Если Вы бы хотели поменять тренируемый скилл игроку, то свяжитесь с владельцем игрока посредством личной почты и договоритесь. Технически возможность изменения тренировочного процесса игрока на данный момент закрыта, но на проекте были случаи, когда менеджеры, воспользовавшись багом игрового интерфейса, изменяли тренировки, что провело к серьезному конфликту и вмешательству администрации.

Поиск сильнейших игроков для сборной
Для тренеров сборных доступна возможность поиска игроков по национальности, что существенно упрощает отбор кандидатов в сборную.


Владельцы и аккаунтов, могут так же задавать в поиск дополнительные параметры как скилл и талант, что поможет Вам выбрать наиболее сильных игроков.



Отобрав наиболее сильных кандидатов, нужно убедиться в правильности их прокачки, для чего придется просмотреть профиль каждого игрока. Не всегда игрок с большим скилом будет являться лучшим на позиции. Если игрок имеет ненужные, но сильно раскаченные параметры для своей позиции (например, отбор 7 у нападающего), но при этом после перекачки мог бы оказаться в сборной, то стоит связаться с владельцем игрока и попросить воспользоваться системой редактирования через профиль.

Поиск перспективных игроков для сборной
Ситуации, в которых футболист достаточно силен в реальности, а на проекте является игроком, явно не дотягивающим до уровня сборной, довольно распространены. Прямой обязанностью тренера является поиск таких игроков и приложение всех усилий, чтобы улучшить их игровые характеристики и/или талант. Для этого нужно прежде всего знать как работают различные ред. органы (комиссия по талантам, добавочное окно, ЦОЗ и другие), а так же знать, где искать таких игроков в реальности. Во-первых, стоит сравнить всех игроков реальной сборной с их аналогами на проекте, во-вторых нужно как можно больше следить за реальным чемпионатом той страны, тренером сборной которой вы являетесь. Если недооцененный игрок обнаружен, свяжитесь с владельцем игрока на проекте и посоветуйте ему отправить скаута для повышения скилла или таланта (во 2 мире только таланта), если игрок этого реально заслуживает.



Смотрите также: Правила управления сборными



Обсуждение добавить
AlexeySim 12.11.2023 08:40
Как добавить игрока в сборную?
leoj747 28.09.2023 13:41
Обновите картинки в статье
dimaryabov2014 06.06.2018 22:29
А как молодёжную сборную взять?
NSvarog 08.05.2017 16:54
Мне кажется, что элементы реальной жизни надо добавлять в игру. В реале игрок может быть натурализован, почему тут не заигранный за др. сборную игрок и имеющий гражданство не может выступать за сборную, гражданство которой он имеет.
zzz0zzz 09.05.2016 14:58
Уберите лимиты по сборным, а то бред какой то получается - гражданство есть, а играть не может. И сделайте чтоб можно было всех вызывать!
DenisAAA 09.04.2013 21:06
https://soccerlife.ru/images/fornews/33291171e822.jpg
© 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
Vk Twitter
главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay