🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
Травмы игроков и восстановительный процесс
комментарии (4)
Автор: FOX_007 Изменено: 02.08.2018 13:40 Просмотров: 7636
Травмы, как и в реальной жизни все игроки на «Живи Футболом» тренируются, играют большое количество как официальных, так и товарищеских матчей, ездят в расположения своих национальных сборных. Поэтому, как и в жизни, футболисты устают и получают травмы. Механизмы повреждений у футболистов разнообразны (травмы могут возникнуть во время  бега, падения, удара по воротам, во время перехватов либо блокировки).

Как сократить вероятность травм у игроков
  1. Рекомендуется прокачивать игроку выносливость до значения 4-5. Прокачка выносливости больше 5 не имеет смысла, так как все что больше 5 уже не будет учитываться в формулах генератора.
  2. Развивать такие инфраструктуры клуба как Тренировочная база (тренировочная база уменьшает травматичность игроков во время тренировочного процесса), и Госпиталь (постройка, позволяющая сократить время лечения игроков от различных травм и болезней, а так же проводить профилактические процедуры).
  3. Если же все-таки у Вашего игрока слабо прокачена выносливость, и после игры у него сильно упали физические кондиции, а у Вас в ближайшие сроки запланирована игра, то такого игрока естественно не рекомендуется ставить в стартовый состав, т.к. он будет сильно подвержен к получению травм.
  4. У каждого игрока есть в характеристике такой показатель как «Анти-травматичность». Чем он выше, тем менее Ваш игрок рискует получить травму. Этот параметр можно прокачать в Спортзале.


Существует 3 типа травм:
  • Легкой степени
  • Средней степени
  • Тяжелой степени

В зависимости от степени тяжести травмы, реабилитационный период будет разным.

Если же Ваш игрок все-таки получил травму, то такого игрока не надо ставить в состав. В  разделе «команда» есть Лазарет клуба. В нем видно есть ли в Вашей команде травмированные  игроки. Если есть – то там можно посмотреть тип травмы, а так же узнать сроки выздоровления.
Игроки с травмами ТСТ и ТТТ (травмы средней и тяжелой тяжести) автоматически выводятся из состава. Травмы легкой тяжести остаются на поле, так как с ушибами/растяжениями вполне можно играть - другой вопрос насколько эффективно
 

Обратите внимание, что травмированные игроки не участвуют в общекомандных и персональных тренировках, поэтому в период травмы игроки не качаются.

В карточке самого футболиста тоже есть сведения о его травме. Учтите также, что выздоровление от травмы не восстанавливает выносливость игрока сразу до 100%.  На восстановление физических кондиций потребуется еще 2-4 дня (зависит от наличия госпиталя и выносливости игрока).





Обсуждение добавить
AkurAtor 19.05.2018 11:27
привет всем.подскажите, вот вчера травмировали игрока, антитравм упала на 0.75 до 1.00, качать эту антитравм можно только в спортзале, бодьше никак? и почему она падает а не восстанавливается сама, вроде бредово выглядит.
Andreas-AK 11.01.2017 19:21
Подскажите пожалуйста, почему на проекте вратари не получают травмы, так как это происходит в реальной жизни. Этот фактор сделал бы ЖФ более интересным, и спрос на вратарей был бы выше.
FOX_007 03.02.2016 21:16
Aleksandr14, в нынешнем нынешнем генераторе агрессивность соперника никак не влияет на вероятность травмы Вашего игрока. Важен сейчас сам показатель анти-травматичность – который сейчас можно прокачивать в Инфраструктуре в «Спортзале».
P.S. В статье также не указано одно из нововведений: после каждой травмы Ваш игрок будет терять 0,25 или 0,5 анти-травматичности (в зависимости от ТЛТ или ТТТ).
Genadno 03.02.2016 19:52
Кто подскажет как зависит травмоопасность для футболистов от агрессивности в отборе??
© 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
Vk Twitter
главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay