🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
Игровой банк Живи футболом
комментарии (19)
Автор: chip Изменено: 24.11.2020 07:41 Просмотров: 15920
Банк Живи футболом.ru - это виртуальный банк, предоставляющий менеджерам команд услуги по кредитованию и открытию депозитов. На данный момент банк предоставляет две услуги: кредит на развитие клуба/покупку игроков и возможность внесения депозита под проценты.

В банк Вы можете попасть из главного меню в шапке сайта:

 

 







Вклады в банк под проценты

Вклад - это денежные средства, внесенные в банк с целью получения прибыли за счет процентов, начисляемых по прошествии времени.

Чтобы внести депозит Вам необходимо построить объект "Юрист" в инфраструктуре клуба.

На странице внесения вклада нам необходимо указать желаемую сумму вклада и выбрать тариф. Всего существует 3 тарифа. Тарифы различаются по сроку вклада, процентной ставке и количеству возвращаемых средств на счет клуба, в случае досрочного снятия.

ТарифыПроцентная ставкаСрок вкладаПроцентная ставка в случае досрочного снятия
Тариф «Комфортный»6% годовых180 дней6%
Тариф «Выгодный» +88% годовых90 дней0,01%
Тариф «Выгодный» +1010% годовых180 дней0,01 %

Функция автодепозита для  аккаунтов 

Максимальная прибыль от депозитов достигается, если ежедневно класть весь свой бюджет под депозит, затем снимать и класть новую сумму через день. Для  аккаунта предусмотрена возможность совершать эти операции автоматически.
Никакого игрового и финансового преимущества это не дает. Вы можете получать аналогичный доход ежедневно перекладывая весь бюджет под депозит.
Это исключительное удобство. Система будет ежедневно начислять 6% на остаток, а каждый месяц 1-го числа делать выплату, высылая в личную почту подробный лог начислений. 

Кредит

Кредит - это сумма денежных средств, передаваемая банком в бюджет клуба под определенные проценты. Кредит можно использовать для покупки игроков, для перевода юниора в основу, подписания контракта с ДО-футболистом, для постройки инфраструктуры и на прочие нужды клуба.

  1. Игрок, заложенный под кредит, не может быть продан/обменен до полного погашения кредита;
  2. На клубы с активными кредитами накладываются ограничения по продаже/обмену. Любая подобная операция смены менеджера может быть заблокирована;
  3. В случае просрочки выплаты кредита у менеджера, взявшего кредит, снижается уровень доверия (кредитная история). Продавая/обменивая клуб с кредитом, убедитесь, что новый менеджер погасит Вашу ссуду;
  4. Ежемесячные платежи происходят автоматически, если необходимая сумма есть на счету клуба. Просрочка платежей допустима и не является нарушением. Просрочкой кредита считается наличие непогашенных платежей на дату закрытия кредита;
  5. Штрафные санкции из бюджета клуба при просрочке кредита отсутствуют. Однако, сразу же после наступления даты закрытия кредита, "дело" передается коллекторам, которые начинают выставлять на общий трансферный лист заложенных футболистов. При этом коллекторы забирают часть суммы от продажи футболиста, поэтому просрочка не рекомендуется;
  6. Порядок действий коллекторов:
  • на продажу (общий трансферный лист) последовательно выставляются игроки, заложенные по кредиту (список и порядок футболистов может быть отредактирован менеджером); коллекторы оценивают задолженность клуба и при нехватке имеющихся игроков - дополнительно самостоятельно выбирают игроков для продажи. Игроки выставляются на ТО постепенно с интервалом, чтобы в случае достаточности средств для погашения кредита снять остальных игроков с ТО. Данная процедура реализована для того, чтобы не затягивать процесс погашения кредита.
  • каждый игрок выставляется сначала за 50% от номинала, затем за 0 (если не удалось продать), затем пропускается (если снова не удалось продать); 
  • сумма продажи разбивается на 2 части: "база" (до номинала включительно) и "выгода" (свыше номинала). Например, при номинале 30 сумме продажи 38: "база" = 30, "выгода" = 8; 
  • с "базы" коллектор берет 20% (в примере - 6 млн), с "выгоды" - 60% (в примере - 4.8 млн), остальная сумма направляется в бюджет клуба; 
  • процесс прекращается, если кредит погашен; процесс продолжается, если денег все еще не хватает; 
  • если все заложенные под кредит игроки проданы, а кредит еще не погашен, то коллектор самостоятельно выбирает игроков для продажи (в таких случаях коллектор ничего себе не берет).
  • в течение 2х часов после погашения просроченного кредита все футболисты, выставленные на продажу коллекторами  в рамках работы с данным кредитом, снимаются с общего листа.
Обращаем Ваше внимание на то, что в обновленной версии банка реализована система погашения кредита из реальной жизни (аннуитетная). То есть кредит на 6 месяцев разбивается на 6 одинаковых платежей (раз в месяц), но при этом остается возможность погасить всю сумму одним платежем через 6 месяцев и это не будет являться просрочкой и не будет облагаться штрафом. Однако, в таком варианте переплата будет выше.

Пример:


 

Вид кредитаПроцентная ставкаСрок кредитаПереплата
Потребительский20% годовых180 дней5,9%
Трансферный30% годовых30 дней2,5%
   
Переплата за трансферный кредит невелика (всего 2,5 % - берете миллион и переплачиваете за месяц всего 25 тысяч).
Однако, если Вы решили трансферный кредит погасить заранее (например, спустя 10 дней), то процент переплаты не будет пересчитан, Вы заплатите все равно 2,5% от суммы, которую взяли. 

По истечении срока кредита, система автоматически пытается его погасить. Если средств недостаточно - работа коллекторов. Заключается она в последовательном выставлении заложенных футболистов на трансферный рынок. Порядок футболистов задается менеджером при взятии кредита (его можно изменить). Игрок выставляется за 50% от номинала. Если не удалось продать - за 0. Далее - следующий футболист по списку. 
Важно. Если Вы берете кредит на длительный срок, например, на полгода, а за это время Ваш клуб уходит в минус, то после продажи заложенных игроков погашается минус в бюджете, а только потом гасится сам кредит. Если средств с продажи одного футблиста недостаточно, то выставляется следующий. Важно понимать, что Банк берет средства для погашения из наличных на счету клуба и пока не будет хватать нужной суммы - будут продаваться игроки.

Система погашения платежей по кредитам проста в управлении, разобраться в ней довольно легко, она полностью схожа с функционалом по досрочному закрытию депозита.
Чтобы увидеть наглядный пример погашения платежей и досрочного закрытия кредита нажмите

Показать скриншот



Сроки одобрения заявок на кредиты

Система кредитования в Банке Соккерлайф, а именно модерация заявок от менеджера, проводится в автоматическом режиме.

Примерные сроки рассмотрения заявок:
- от 5 до 30 минут
- или от 30 минут до 24 часов
- аккаунтов. от 1 до 2 дней
 
Кредитная история

У каждого менеджера есть уровень доверия (у большинства он 100%, у тех, кто допустил множество просрочек - меньше). С показателем уровня доверия всегда можно ознакомиться на главной странице банка. На что он влияет? Всё просто: если у Вас кредитная история 90%, то все кредитные лимиты умножаются на 0.9 (90 млн, вместо 100 млн, например), если у Вас 70%, то лимиты уже умножаются на 0,7 (70 млн).
За просрочку кредита в любом случае следует минус к доверию. Если Вы хотите этого избежать, то необходимо самостоятельно продавать футболистов до того как наступит последний день погашения. Выставлением вручную игроков ЦОЗ не занимается.

Если уровень доверия ниже 100%, то 1 раз в 20 дней происходит восстановление:
 на +1 пункт 
 на +2 пункта
 на +3 пункта

Список часто задаваемых вопросов

Вопрос: Возможно ли изменить список заложенных под кредит футболистов?
Ответ: Да, можно изменить список игроков и порядок их выставления, с помощью обновленного функционала Банка в разделе "Кредит".

Пример:


Вопрос: Игроков сборной можно добавлять под залог?
Ответ: Да, это возможно

Вопрос: Возможно ли для работы на ТО взять трансферный кредит, а если за ТО его не получается погасить, то взять уже потребительский, погасить им трансферный и выстраивать соответствующую политику управления финансами клуба для расчета с долгосрочным поотребительским кредитом. 
Ответ: Да, это хорошее решение для того, чтобы "не жертвовать" своим уровнем доверия.

Вопрос: Как досрочно закрыть депозит и забрать деньги?
Ответ: Для просмотра наглядного ответа, нажмите ниже кнопку "подробнее". 

Шаг № 1 - нажимаем на сам депозит




 
Шаг № 2 .


 

Обсуждение добавить
digor 18.12.2022 17:22
можно ли погасить потребительский кредит трансферным кредитом ?
19Igor63 08.05.2022 20:00
Эту систему грабежа хороших игроков и разваливанию команды придумал ИДИОТ!!! Чем он в тот момент думал догадаться не трудно))) Надо быть ЁБНУТЫМ во всю тупую башку чтобы до этого додуматься))) Блядь, придурки ебучии разработали такое правило))
Rolf_RU 20.01.2022 10:42
Бредовая система по коллекторам и их процентам сбора. Более не пользуюсь кредитами.(самое бредовое правило которое я увидел за 12 лет на проекте, способствующее развалу клуба)
Yura88 30.09.2021 11:38
20% от номинала и 60% от выгоды. Задолженность по кредиту составляет 3.8 млн. Игрок на рынке продается за 80 млн. Номинал 23 млн. Получается 4,6 млн+34,2 млн = 38,8 млн забирают коллекторы, хотя задолженность 3.8 млн. 35 млн коллекторы заберут почти в 10 раз больше долга. Что это за система такая? Объясните.
dimarik823 06.02.2021 07:05
Какой процент от продажи игрока забирает коллектор?
akademik73reg 03.12.2020 20:13
Есть. Текущий платёж покрываешь и остаток полностью при наличии необходимой суммы.
Corvinus 28.07.2018 16:14
А есть вариант досрочного возврата кредита?
pinsk 08.06.2018 09:50
Система не доработана.
К примеру, есть часть суммы кредита: кред 25 мл., есть 22 мл. Списать данную сумму никак нельзя. Но игрока в залог ты должен выставить на всю сумму кредита. Таким образов, вместо потери более дешевого игрока - теряешь дорогого.
Здесь либо возможность списать сумму, которая есть, либо ее суммирование в заложенных игроках должно отсвечиваться.
Это один из примеров... не говоря уже про то, что система однозначно идет на "благо" клубов.
ilych 28.04.2018 22:16
глупая система!!!таким образом клубы будут подыхать...
papa40 08.03.2018 09:00
средства на счету есть,а кредит не гасится ни в ручную,ни на автомате,сутки просрочки?почему?
RLIV 08.11.2017 20:57
Неплохо бы было указать:
1. Процент, который получает коллектор в случае выставления игроков, заложенных под кредит. И от какой суммы он берется (от суммы продажи или от суммы после вычета 13% налога)

2. У кого понижается уровень доверия в том случае, если кредит брался одним владельцем, а стал просроченным при другом.

Вот эти вопросы здесь совсем не раскрыты.
Fhhknvcd 27.04.2016 16:14
Как погасить кредит досрочно?
amari 05.04.2016 13:12
можно погасить кредит досрочно или нет?
Vildan87 05.01.2016 15:19
Ребят, подскажите, как оплачивать кредит?
Socratik 22.09.2015 12:38
Можно ли поменять игроков заложенных в кредит?
Vova1988 28.12.2014 10:42
как вернуть кредіт
RAH-66 21.08.2014 18:12
Так можно погасить кредит досрочно или нет? Объясните
westside05 20.08.2014 14:51
можно ли очередность заложеных в кредит игроков установить? или всех кого заложил скопом будут выставлены на трансфер? при не погашении кредита в срок. и Можно ли самому выбрать игроков которые в случае если заложенные игроки не будут проданы, или если они будут проданы но сумму не покроют?
Gensil 02.01.2014 13:38
Не оговорено,что нужен юрист в клубе для заключения сделок,или я ошибаюсь?
© 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
Vk Twitter
главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay