🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
Проверка трансферов
комментарии (0)
Автор: OlgaMilkovich Изменено: 25.04.2019 17:56 Просмотров: 3560
§1. Список задач совета Трансферной Комиссии
 

1.1 Проверка всех поступивших трансферных сделок в данное ТО на соответствие требованиям правил о сливах; 
1.2 Проверка трансферной политики отдельных клубов (недопущение развалов и сливов); 
1.3 Принятие решений о блокировке доступа к системе сделок отдельных менеджеров; 
1.4 Коллективное обсуждение различных сделок для принятия взвешенных решений; 
 
Основной задачей членов ТК является предотвращение развалов команд.
 
Вместе с тем, крайне важно понимать, что именно является донорством игроков или донорством финансов. Как следует из определения, донорство - это усиление одного клуба за счёт другого, соответственно, это умышленная продажа/покупка/обмен игрока по завышенной/заниженной цене. 
 
Для того, чтобы однозначно идентифицировать донорство, необходимо научиться оценивать стоимость каждого игрока сделки, а тут нередко мы можем встретиться с субъективностью суждений. 


Рекомендации по оценке игроков
 

Предлагаем воспользоваться следующими рекомендациями по оценке игроков:
 
1.  Игроки без реала (нет ссылок на ТМ (transfermarkt), СВ (soccerway), не выступают в клубах), как правило, оцениваются в пределах 1-2х номиналов. В таких случаях номинал предельно точно отражает цену. Любые исключения принято обосновывать. Например: хорошая прокачка или редкая национальность (например, азиат) могут увеличить стоимость игрока. 
 
2) Игроков, выступающих в реальности, принято оценивать в соответствии с их возможным прогрессом. Для этого, членам ТК необходимо знать основы Системы прогресса игроков, разбираться в правилах повышения таланта, иметь представление об определении скила по уровню лиги.
 
Можно не знать всех систем досконально, член ТК не должен что-то высчитывать, но в его обязанности входит внимательно прочесть вышеприведенные статьи и постараться составить базовые представления о возможности повышения скила и таланта того или иного футболиста.  
Если игрок не заслуживает повышения скилла или таланта, то он оценивается примерно так же, как игрок без реала, т.е. в пределах 1-2х номиналов.
 
1-2Н это конечно приблизительная оценка, которая просто охватывает большинство случаев, но есть и много тонкостей, которые член ТК должен знать, например, знать правила завершения карьеры с 01.09.2017, так как игрок, которого скоро удалят, зачастую не стоит и 1 номинала. 
 
 
3) Молодые игроки входят в особую категорию, тут уже оцениваются, как правило, предпосылки к повышению скила в будущем.  Если у игрока есть какие-либо перспективы на повышение, то текущий номинал не имеет никакого значения, важно уметь определять какой может стать стоимость после повышения.
При этом на оценку могут повлиять следующие факторы: выступление за сборную, интерес со стороны более сильных клубов, хорошая пресса. Члены ТК должны понимать, что дать объективную оценку в таких случаях могут только участники сделки, понятия завышенной или заниженной цены в таких случаях не действует. Никто ведь не может сказать с уверенностью каким игрок станет в будущем, можно только дать некий прогноз (например: Игрок молодёжной сборной - это потенциальные х+1 по сборной, игрок начал выступать за основу - в перспективе игрок основы, интерес топ клубов - есть вероятность перехода в более сильный клуб и повышение скила и таланта уже по новому клубу). 
 
 
Как исключить донорство? 
 
Очень много факторов могут повлиять на цену, менеджеры клубов самостоятельно оценивают риски того заиграет игрок или нет, но чтобы исключить донорство, просим обращать внимание на следующие вещи:

1) Время пребывания менеджера на проекте и в качестве тренера клуба. Если менеджер на проекте давно (от года) и давно возглавляет клуб (от года), то вряд ли он заинтересован в развале команды. 
А вот если это новичок или клуб был взят недавно, то любая сделка должна проверяться более тщательно.
 
2) Состояние клуба, предыдущие трансферы команды. Даже если менеджер с клубом давно, но видно, что всё это время клуб становился слабее из-за трансферной политики, то любая сделка по покупке за большие деньги якобы "таланта" или продажа за копейки якобы "ненужного" игрока может вызвать вопросы. И обратная ситуация, если клуб постоянно развивается и прибавляет в силе, то трансферы этого менеджера не должны вызывать сомнений. 
 
3) Наличие других сделок между менеджерами. Всегда стоит обращать внимание на то, какие ранее сделки заключались между менеджерами. Если в результате каждой из этих сделок один клуб усиливался, а другой становился только слабее, то это один из признаков донорства.
 
4) Репутация менеджеров, участвующих в сделке. Если кто-то из участников сделок ранее был замечен в апелляционном комитете или же славится своей не совсем удачной трансферной политикой, то сделки с его участием должны проверяться под особым контролем. 
 
5) Комментарии участников сделки. Комментарии - важная составляющая любой сделки, тем более если участвуют игроки с перспективами, всегда внимательно их читайте. 

6) Были ли попытки продать игрока на форуме, ленте предложений или иным способом (статус о продаже). Если такие попытки были, то вряд ли итоговую цену можно будет считать заниженной, ведь о продаже игрока многие знали, но не сделали предложения лучше. 
 
При проверке сделок, в которых фигурируют игроки с перспективами повышения скила или таланта, задача членов ТК не сводится к тому, чтобы  определить дал бы он столько денег или дал бы больше, а определить есть ли тут умысел по развалу команды. Это уже в АпКоме будут определять были ли более выгодные предложения по игроку или нет, члены ТК этого знать не могут, соответственно гадать нет смысла. Если для вас очевидно, что игрок стоит гораздо больше/меньше, вы точно уверены в своей оценке, то вправе отклонить и объяснить почему считаете сделку невыгодной.
 
Как распознать донорство?

Самые распространенные случаи донорства, которым нужно оказывать противодействие:
 
1) Участник сделки взял команду недавно, например перед ТО, тут же начинает продавать по сделкам основу клуба или игроков с перспективами. Например, может сливать друзьям игроков или бюджет. (Но бывает, что многие берут команду перед/во время ТО и хотят её усилить здесь и сейчас. Таким образом, они продают перспективную молодежь, чтобы купить сильных игроков в основу, это не будет донорством или сливом. Обращайте внимание на опыт менеджера и на суммы покупки/продажи).
 
2) Участник сделки усиливает одну из своих команд с помощью ослабления другой, совершая сделки с одним и тем же менеджером. 
 
3) Участники сделки являются друзьями (или мультиводами), один (или несколько) из которых сливает игроков или бюджет по дружбе другому, как правило, это длится не одно ТО. Есть определенные клубы доноры, из которых лучшие игроки регулярно перетекают в какой-то другой клуб. Зачастую, менеджеры клубов доноров не слишком активны, совершают очень мало трансферов. 
 
Как предотвратить донорство:
  • Прочитать комментарии в сделке. Открыть ссылки на игроков в реальности. Вспомнить про рекомендации по оценке игроков. 
  • Открываем профили менеджеров, клубов. Обращаем внимание на факторы, перечисленные выше. 
  • Определить кто собственно является донором, кто переплачивает или сливает игрока. 
  • Оставить комментарий, если есть подозрение на донорство.
Примеры сделок

Рассмотрим примеры при проверке сделок и покажем на что следует обращать внимание:
 
1) Продажа через сделку. Открываем ссылку на игрока в реале: Играет в 1-ой лиге, перспектив на повышение скила и таланта нет, цена в пределах 1-2 номиналов. Менеджеры на проекте давно, клубами управляют больше года. Никаких вопросов даже при отсутствии комментариев. Плюс сделке. 
 
2) Обмен между 3-мя клубами, смотрим 3 сделки 51478038, 51477931, 51478137. 
В сделке 51478038 сразу видим неточность: Челси отдаёт игрока с номиналом 1.4 млрд, получает 765 млн, ошиблись, отклоняем, ведь ошибка в сделке очевидна. 
51477931 и 51478137 - одинаковые. Челси отдаёт игрока 24/7/149 номиналом 1450, получаем 2 млрд, т.е. около 1-2Н, приемлемо. Атлетико М отдаёт игрока 23/6/151 с номиналом 679 млн за 1,325 млрд, порядка 2Н, вполне нормально. 
В целом сделка правил не нарушает, проходит между опытными менеджерами, которые ранее в сливах и развалах не фигурировали, участники сделок свои команды не разваливают, занимаются и усилением, комментарии скорее всего есть. Но кто-то может обратить внимание на то, что ранее между reina и Sadyuga было немало сделок и сам Рюдигер недавно перешёл из другого клуба Sadyuga, к тому же Рюдигеру может светить т.8 уже в след. сезоне, т.е. под таким углом сделка может вызвать сомнения. Как итог сделка была принята только со 2-го раза. 
В данном случае Вы можете не разбираться в поднятии скилов, талантов и ценах, посмотреть на второстепенные вещи (опыт менеджеров, давно с клубами, развивают команды, в сливах не замечены) и принять сделку. А можете знать о т.8 через сезон, учесть, что менеджеры про это тоже должны знать, что между ними уже было много трансферов и у Вас могут появиться сомнения в принятии такой сделки. Оба решения будут верными.
 
3) Продажа через сделку игрока с номиналом 2.5 млн за 10-11 млн. Открываем игрока в реальности: Основа 3-ей лиги, т.е. может стоить дороже. 
Первая сделка была отклонена, причиной тому может быть 4 номинала за игрока при отсутствии комментариев. А так в сделке достаточно написать комментарий вида: "Основа 3-ей лиги Португалии, перспектива на поднятие скила, также нужен игрок с паспортом Кабо-Верде, готов за это переплатить."
Уровень защиты в 3-ей лиге Португалии 106.24 114.24 122.23, т.е. в самом деле в теории можно поднять и гражданство у игрока редкое. С комментарием сделке Плюс. 
 
4) Продажа через сделку за 22 млн игрока с номиналом 0.12M. Много больше номинала, читаем комментарии, как правило, там всё расписано, а может быть просто указано "плачу за перспективу". Открываем ссылку на игрока в реальности: Вызывается в молодёжку Англии, выступает за у-23 клуба, т.е. игрок в самом деле с перспективами. Менеджер клуба Фламенгуш с командой давно, видно что команду развивает, т.е. это определённо не слив бюджета. Быть может донорство игрока? - сделок между этими менеджерами ранее не было, менеджер Лестера на проекте давно. Никаких сомнений такая сделка вызвать не может. Плюс.

5) Тут обмен, за кипера с номиналом 700+ млн предлагается ПЗ номиналом 250+ и 300 млн доплаты. Сразу обращаем внимание, что по номиналам и доплате явно неувязка. Открываем игроков в реальности. Гайбор Фернандо играет в Эквадоре, вызывается в сборную, никаких повышений скорее всего не светит, его купили за 465 млн, это скорее всего и есть его цена. Вратарю тоже никаких повышений не светит, но за него предлагается по сути номинал, т.е. минимальная цена. Открываем профили менеджеров и клубов: VARYAG на проекте давно, но с клубом недавно, есть трансферы с trackandfield, в том числе трансфер Крейчи, который явно был в минус Брно. Кто-то может вспомнить про не самую лучшую репутацию у обоих менеджеров. Теперь уже выводы напрашиваются сами собой: Брно клуб донор, который сливает самых лучших игроков в Арсенал Тула по минимально возможной цене. Отклоняем сделку. 
 
 
 

Обсуждение добавить
К данной статье еще нет комментариев. Вы можете стать первым.
© 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
Vk Twitter
главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay