🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
Смена названия команды
комментарии (1)
Автор: Awop Изменено: 12.02.2018 10:22 Просмотров: 5440

Осуществляется посредством ЦОЗ, при предоставлении реальных данных из официальных источников. Инициировать переименование клуба может только менеджер, который им владеет.

Смена названия команды делится на два вида:

1. Небольшая корректировка названия команды на проекте при условии того, что название клуба в реальности не менялось  (например: смена названия клуба с Аюттая на Аютайя в соответствии с правилами тайской грамматики);

2. Смена названия клуба на проекте, если название данного клуба изменилось в реальности (см. раздел «удаление клуба»);

Рассмотрим оба случая более подробно.

1.      Небольшая корректировка названия команды на проекте при неизменном названии клуба в реальности.
  • При смене расширенного названия главный редактор может изменить полное название команды, а короткое оставить в неизменном виде:

Пример:
«ФК Спартак Москва» «ФК Москва Москва», «ФК Торпедо Владимир» и т.п.


Описание случая:

  • Короткое название должно быть более читабельным и сокращенным, оно может немного отличаться от реального, отличаться не кардинально, а просто в более укороченном виде.
Пример:
Правильно в коротком названии - «Марсель»
Неправильно в коротком названии - «ФК Олимпик де Марсель» или «ОМ» , как это написано на том же официальном сайте команды
  • При смене короткого названия клуба, когда 2 и более клуба имеют одинаковое название , в коротком названии им приписывается приставка, которая их будет различать между собой, дабы президенты и менеджеры НФФ не путали эти команды при формировании чемпионатов/кубков, чтобы и им и остальным пользователям было удобней ориентироваться при просмотре таблицы чемпионата.
Пример:
«МФК Татран» и «Татран»; «Мальмё» и «ИФК Мальмё» «Мальмё Сити» и т.п.


Все это руководствуется здравым смыслом и логикой, и самое главное служит для удобства президентов/менеджеров/журналистов лиг и для более корректного отображения названия команды в таблице чемпионата, потому что именно короткое название команды отображается в турнирной таблице и предоставляется в списках при формировании кубков и чемпионатов в НФФ, рейтингов и прочих страницах игровой зоны проекта.

2.      Смена названия клуба на проекте, если название данного клуба изменилось в реальности.

Для смены названия клуба необходимо предоставить информацию, которая подтверждала бы непосредственно сам факт переименования. Это может быть статья из журнала, где сказано о том, что клуб в таком-то году был переименован и новое название выглядит следующим образом "....", это может быть ссылка на раздел "история клуба" с официального сайта или иного рода подтверждение, которое можно найти в интернете. 
 
Главному редактору эта информация необходима для того, чтобы убедиться в том, что клуб с новым названием относится непосредственно к Вашему клубу.

Окончательное решение по смене короткого и расширенного название команды определяет Главный Редактор.



Обсуждение добавить
HEMAH 21.07.2019 14:56
Где найти карточку клуба для редактирования названия ?
© 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
Vk Twitter
главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay