🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
Новые позиции LB/RB
комментарии (6)
Автор: Dave Изменено: 17.01.2020 14:15 Просмотров: 5746
В Генераторе 5 для выставления стали доступны 2 новые позиции:
LB = Left Back = левый фланговый защитник
RB = Right Back = правый фланговый защитник

Не путайте с:
LD = Left Defender = левый защитник
RD = Right Defender = правый защитник

Что они означают, чем отличаются от привычных LD/RD, какими навыками должны обладать? Давайте разбираться.


1. Это новые амплуа, как сделать моего игрока RB?
Нет, это новые позиции. Вы можете выставить их во время матча, но игроки не могут иметь амплуа LB/RB. Аналогичный статус на проекте имеют позиции LW/RW - можно выставить в составе, но таких амплуа нет.

2. Раз такого амплуа нет, то кого можно поставить на LB?
Вы можете поставить без потери скилла LD и LM на позицию LB, RD и RM - на позицию RB. Других игроков тоже можно, но обратите внимание на существенную потерю скилла, а также прокачку игрока, которая скорее всего не подойдет для LB/RB.

3. RB - что это за игроки, какие функции выполняют на поле?
Это современные крайние защитники. В обороне они очень похожи на LD/RD и, соответственно, им нужны аналогичные навыки (отбор, скорость, ускорение, выбор позиции). В атаке они выполняют сразу 2 функции:
- в начале атаки как LD/RD, т.е. помогают в розыгрыше мяча и прохождении прессинга;
- в развитии атаки как LM/RM, т.е. занимают очень высокие позиции и придают ширину вашей игре.

Проще говоря, играют за двоих. Это очень ценное свойство, поэтому большинство современных топ-клубов использует именно таких атакующих защитников. Но есть и побочный эффект - после потери мяча им сложнее вернуться в оборону, поэтому им так важна высокая скорость (и ускорение), а также маскировка их слабых мест усилиями всей команды.

4. Так в итоге это скорее RD или скорее RM?
Всё зависит от того, как вы будете играть. Если вы владеете мячом 75% времени и постоянно атакуете, то LB будет чаще выполнять функцию LM - пасовать, обводить, навешивать. Соответственно, атакующие навыки важнее для него. Если же ему придется чаще отбирать, перехватывать и отрабатывать в обороне - лучше поставить на эту позицию RD с высокой скоростью и хорошими пасом/техникой/креативностью.

5. Это что-то совсем новое, такой позиции ранее не было в Г5?
Нет, это новая реализация отдельных позиций, но игроки с такими функциями уже были в Генераторе 5. Это LWD/RWD, которых вы могли назначить, установив персональную установку "фланговый игрок". Теперь же это выделено в отдельную позицию:
- для удобства игры;
- для корректного отображения схемы;
- для возможность использовать LM/RM на LB/RB.

6. У меня 12 игрока и везде стоят LWD/RWD через роли, мне сейчас нужно везде выставлять состав заново?
Нет, прежняя логика (LD + роль) пока продолжает работать. Как будете выставлять состав в следующий раз - подвиньте ваших RD на новые позиции, но можно не торопиться - временно будем поддерживать оба решения.

7. Стоит ли мне использовать новые позиции LB/RB?
Почему нет? Прочитайте ниже советы, которые помогут вам эффективно использовать новые позиции:
1. Прокачка. Большинство LD/RD проекта прокачены с низким пасом/техникой, а подавляющее большинство LM/RM - без отбора. Это означает, что они могут не подойти на LB/RB;
2. Не используйте LB/RB, если на поле уже есть LM/RM, они просто будут "слипаться" на поле;
3. Необходимо страховать "высоко" поднимающихся LB/RB. Убедитесь, что у вас выставлено не 3-4 CD+DM;
4. Настройка прессинга "по всему полю" (высокий прессинг) хорошо сочетает с LB/RB, а "в обороне" (сдерживание) - не очень.
5. Для использования LB/RB лучше подходит позиционная игра и контроль мяча, а не быстрые контратаки. Ведь важно дождаться, когда атакующие защитники подключатся к созиданию, это требует хорошего контроля мяча и плавного выхода в атаку.




Обсуждение добавить
swolf48 17.09.2020 10:28
Знающие подскажите пожалуйста! В пункте 7.2 Сказано: Не используйте LB/RB, если на поле уже есть LM/RM, они просто будут "слипаться" на поле; - Это логично и понятно, а как дело обстоит в связке LB/RB с вингерами (LW/RW)? Они тоже "слипаются"? Полезно ли использовать данную связку?
KonstantinErmakov 23.08.2020 10:55
3. Необходимо страховать "высоко" поднимающихся LB/RB. Убедитесь, что у вас выставлено не 3-4 CD+DM... как то не по русски написано что значит не 3-4 сд, дм? а сколько 2?, а может 5? можно как то не двусмысленно писать ... Убедитесь, что у вас выставлено не 3-4 CD+DM, а сколько?
LeskovSA 13.07.2020 14:58
LD и RD имеют связи сыгранности с DM-2, а LB и RB - нет. Как минимум, странно.
JuanmaLillo 21.05.2020 00:36
2. Раз такого амплуа нет, то кого можно поставить на LB?
Вы можете поставить без потери скилла LD и LM на позицию LB, RD и RM - на позицию RB.

Поставил LM на позицию LB, в интерфейсе самого матча потеря скилла есть, но отыграл здорово)
Eduard-1968 15.01.2020 15:23
я так понимаю,что теперь мы еще чаще будем видеть,как в чужой штрафной такие игроки будут отбирать мяч у соперника(например при угловом),чем сейчас ? А то странно видеть,как нападающий или крайний полузащитник отбирает мяч на чужой половине поля,и сразу создает опасный момент возле ворот соперника.
karuan1969 15.01.2020 15:12
В описании сказано, что не рекомендуется одновременно выпускать LM и LB потому что они будут мешать друг другу (слипаться) на поле, а как поведут себя в аналогичной ситуации LD и LB ? Они так же будут мешать друг другу?
И второй вопрос, а не проще ли на эту позицию ставить DM? Судя по описанию и если рассматривать прокачки скиллов, то наиболее подходящий вариант это как раз DM. В противном случае нам придется "портить" тренировками своих "чистых" боковых защитников и полузащитников.
© 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
Vk Twitter
главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay