🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
Изменение статуса профессионального клуба
комментарии (12)
Автор: DenisAAA Изменено: 10.11.2022 15:58 Просмотров: 11959

Статус профессионального клуба на проекте может быть пересмотрен в зависимости от изменений, которые произошли с ним в реальной жизни. Например: прекращение деятельности, банкротство, слияние с каким-либо другим клубом, восстановление работы клуба и тд. Следствием таких изменений является несоответствие TM/SW идентификаторов у команды.

Для актуализации информации необходимо обратиться в ЦОЗ, заявку подать может только менеджер владелец данного клуба. В заявке нужно указать ссылку на клуб на проекте и информацию из достоверных источников об изменении. Достоверными источниками считаются:

  • Официальный сайт клуба;
  • Сайт Федерации Футбола данной страны;
  • Сайт Лиги, где выступал данный клуб;
  • Википедия*;

* - Информация с сайта "Википедия" проходит более тщательную проверку на достоверность размещенной информации. Вследствие чего, после проверки всех данных, администратором или главным редактором может быть вынесено отрицательное решение по удалению команды. То есть, данный источник информации не является на 100% достоверным и чаще принимается как дополнительный.

В результате проверки возможен один из вариантов: смена привязок к TM/SW либо присвоение клубу статуса "на расформирование".
Степень достоверности предоставленной информации, а также заключение по статусу клуба определяются главным редактором, либо администратором проекта. Как правило, в 95% случаев принимается решение о смене привязок, в частных случаях возможно получение рекомендации расформировать клуб.

Смена привязок

Решение о смене привязок принимается на основании ссылок, подтверждающих фактическую преемственность к вашему клубу. Критерии:

  1. Одинаковое название
  2. Тот же город
  3. Один владелец
  4. Ссылки, подтверждающие преемственность.

* Пример: Клуб "Металлист". Принимая решение о создании на проекте нового клуба "Металл", ред. отдел проекта опирался на информацию из реальных источников, что он станет “Металлистом”. В результате “Металл” вышел во вторую лигу и взял прежнее название. Город расположения и наименование владельца сохранились. Вместо удаления старого” Металлиста” и создания нового на основе “Металла”, в этом случае производится смена привязок..


Придание статуса клубу "на расформирование"

Расформирование происходит по правилам, описанным в следующем разделе статьи (предусмотрена компенсация либо замена). В любом случае, после получения рекомендации расформировать команду, решение остается за пользователем. Вы можете продолжать управлять клубом с таким статусом, но, к сожалению, актуальных привязок у него не будет.


Предоставление клуба взамен удаляемого

В случае, если при проверке предоставленной информации было принято решение по приданию клубу статуса "на расформирование", в рамках данной же заявки в ЦОЗ, или новой (с указанием id заявки по обсуждению придания статуса), решается вопрос по предоставлению клуба взамен удаляемого.

Менеджер сам находит клуб, который он хотел бы получить взамен удаляемого. Можно выбрать свободные клубы из Чемпионатов или из Магазина команд. После чего указывает ссылку на удаляемый клуб и на клуб который он хотел бы получить взамен удаляемого.

Примечание: Приветствуется если менеджер предложит несколько вариантов по клубам на замену, чтобы администратор или главный редактор могли быстрее выбрать наиболее оптимальный и равноценный клуб на замену.

Критерии по выбору клуба на замену:

  • Общий скилл не должен быть выше 20 пунктов;
  • Текущий бюджет клуба не должен составлять более чем 200%;
  • Стоимость двух клубов не может расходиться более чем на 100 р. 

Далее администратор или главный редактор проверяют финансовые обороты клуба за сезон. Если они будут несопоставимы, в большую сторону клуба на замену, то по такому клубу будет отказано в выдаче.


Компенсация за удаленный клуб

В случае если менеджеру не нужен аналогичный клуб взамен удаляемого, ему могут быть возвращены потраченные средства на его приобретение.

Условия по предоставлению финансовой компенсации:

  • Данный клуб (удаляемый) был приобретен в течение последних 6 месяцев (для более объективного сохранения стоимости клуба);
  • Менеджеру будут возвращены 75% от потраченной суммы на его приобретение (аналогично тому, если бы менеджер его продал через магазин/аукцион сам по той стоимости, что приобрел).

Если данные условия менеджера не устраивают, то остается вариант по компенсации только посредством предоставления аналогичного клуба (описано выше).


Удаление клуба

После освобождения менеджера от управления данного клуба, в межсезонье, происходит полноценное расформирование данного клуба:

1. Вся инфраструктура клуба удаляется;
2. Бюджет клуба обнуляется;
3. Клубу добавляется логотип клуба "на удаление";
4. Игроки распределяются по системе:




Удаление клубов дублей (Академия другого созданного клуба)

В случае если происходит удаление клубов дублей (пример: Реал Кастилья - молодежный состав клуба Реал Мадрид), игроки из данного клуба распределяются следующим образом:

  • Игроки старше 32 лет, переходят в клубы - Свободные Агенты или Завершили Карьеру (на усмотрение администрации);
  • Игроки от 23 лет до 31 года, переходят в клуб Свободные Агенты;
  • Игроки младше 22 лет (недоморощенные игроки клуба), переходят в клуб Свободные Агенты;
  • Игроки младше 22 лет (доморощенные игроки клуба), переходят в основной клуб (пример: Реал Кастилья > Реал Мадрид);

Доморощенные футболисты - игроки созданные в клубе, посредством - СДЮШа, Добавочного окна, в момент создания клуба).

 

Управление игроками

Администрация оставляет за собой право распоряжаться игроками, переведенными в клубы Свободные Агенты и Завершили Карьеру, на свое усмотрение. А именно:

  • Переводить в создающиеся новые клубы;
  • Переводить игроков в клубы с недостающим количеством игроков (при условии, что клуб не имеет менеджера)


1. Любые другие операции с игроками из клубов "на удаление", кроме тех, что описаны в данном разделе - недопустимы.

2. Полноценное удаление и расформирование клубов возможно только в период межсезонья и не проводится в период игр Чемпионата в Лиге, откуда удаляется клуб.



Обсуждение добавить
Frol_81 08.01.2023 23:10
я хочу уволиться с поста менеджера/ гл тренера клуба, Как я могу это сделать?
SugarJakson 10.11.2022 16:56
Цитата: "Менеджер сам находит клуб, который он хотел бы получить взамен удаляемого. Можно выбрать свободные клубы из Чемпионатов или из Магазина команд. После чего указывает ссылку на удаляемый клуб и на клуб который он хотел бы получить взамен удаляемого."
А сроки? Какие сроки? Подал заявку на расформирование клуба, указал свободный клуб, который хочу получить взамен. Прошло дней 5-7 как заявку рассмотрели, за это время свободный клуб уже перестал быть свободным. В рамках той же заявки снова выбрал свободный клуб. Еще неделя..., опять он ушел. Давайте укажем конкретные сроки! Рассмотрения заявки на удаление команды и рассмотрения вопроса о предоставлении команды взамен.
G-UNIT 26.11.2020 14:18
Можно рассчитывать что игроков из удалённого клуба переведут в клуб который ты просишь создать и хочешь его же и получить?
FC-BARSELONA100 31.07.2020 11:42
А если удалить клуб лфл то ты можешь из другого мира взять команду
Lucky_G 08.11.2018 06:00
видимо здесь)))
Lucky_G 08.11.2018 05:51
Morz,где в правилах это прописано?
Morz 01.10.2018 12:59
Pashkentik , нужно разбираться, поискать внимательно в интернете, вдруг есть новости какие старые архивные что клуба нет . И на основании добытой информации если она кажется верной предоставим вам клуб взамен согласно правил проекта
Pashkentik 08.05.2018 12:27
если нет вообще никакой информации о клубе уже 6 лет, счтиается что он расформирован?
Ded 06.11.2017 22:16
да надо посмотреть,а то уже парочку нашел.
Ironhyde 30.08.2017 16:45
Если клуб расформировали, игроки несуществующего клуба идут в свободные агенты, а что потом с ними происходит? К примеру, один клуб удалили, но в том клубе есть игроки, которые в реале играют за мою команду, я могу претендовать на их переход в свой клуб?
Sergeevich1901 21.11.2016 17:32
avatar0707197, Думаю, сначала просто будет "команда свободна", потом, по решению администрации, либо Аукцион, либо магазин.
avatar0707197 11.10.2016 16:33
если у меня заканчеваеться аренда ячеек куда уйдут клубы
© 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
Vk Twitter
главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay