🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
Командные навыки
комментарии (13)
Автор: Nell_Core Изменено: 02.10.2023 16:34 Просмотров: 12459

Командные навыки - один из факторов, влияющих на эффективность выступления состава на поле. Этот фактор не зависит от других факторов, таких как навыки футболитов и сыгранность, но в определённых условиях может хорошо сочетаться с ними. Командные навыки принадлежат только команде, ни в коем случае не отдельным футболистам. Это значит, что замены игроков в составе команды никак не отразятся на командных навыках.

Нередко в ходе игры случаются моменты, требующие взаимодействия игроков. В такие моменты помогают заранее заготовленные решения, и отточенные до автоматики действия - это и есть командные навыки. С другой стороны, команда, владеющая каким-то навыком лучше своих оппонентов, может предсказать их действия, что увеличит вероятность предотвращения совершения успешной комбинации противником.

Минимальный уровень прокачки командного навыка - 0, максимальный - 5.

level progress

Прокачка навыка с нуля до максимума, во всех мирах, кроме ЛФЛ, требует 100 тренировок. В ЛФЛ - 50 тренировок.

Некоторые командные навыки являются исключительно атакующими, их действие направлено только на повышение успеха в действиях своей команды. Иные навыки как повышают вероятность успешного действия своей команды, так и повышают вероятность перехвата мяча при аналогичном действии противника.

НАВЫКОПИСАНИЕ
Штрафные ударыРастёт вероятность забить гол (xG) со штрафного удара
ОфсайдыВ атаке команда реже попадает в офсайд, в обороне успешнее исполняет офсайдную ловушку
Навес + ударВ атаке растёт точность кроссов в штрафную (с игры), в обороне - вероятность перехвата кроссов
Угловые ударыВ атаке растёт точность передач с угловых, в обороне - вероятность перехвата
Индивидуальные проходыРастёт эффективность дриблинга, % успешных обводок
Дальние ударыРастёт вероятность забить гол (xG) ударом с игры из-за пределов штрафной
Комбинационные моментыРастёт эффективность быстрых передач (пасы в одно касание)
Интенсивный прессингРастёт эффективность прессинга при интенсивности 4/5 и 5/5
Диагональные передачиРастёт точность диагональных и сквозных передач

Командные тренировки

Как и другие факторы, влияющие на эффективность команды, командные навыки подвержены тренировке. Особенностью командных навыков в этом плане является то, что их значения быстро пойдут на спад, если их не тренировать - всего 4 дня без тренировки приведут к тому, что прогресс навыка начнёт свой путь в обратную сторону.

Ещё одна особенность - зависимость от инфраструктуры, а конкретно от тренировочной базы. В отсутствие тренировочной базы допускается проведение командных тренировок, но тренировать можно не более одного навыка в день. Соответственно, каждый уровень тренировочной базы команды увеличивает максимальное количество навыков, которое можно прокачать в один день.

Уровень тренировочной базы0123
Количество тренировок в день1234

Командные тренировки проводятся каждый день, с 09:00 до 10:00 по московскому времени. Чтобы Ваша команда потренировала свои навыки, необходимо, чтобы у неё были сохранённые установки в одном из режимов управления.

Modes

Режим Тренировка доступен всем, vip-аккаунтам доступен также режим План, и gold-аккаунтам доступны все режимы. Обратите внимание, что, не имея достаточных привелегий, Вы хоть и не можете сохранить установку в недоступном Вам режиме, но зайти в такой режим Вы всё равно можете. В некоторых случаях это оказывается полезно, но об этом ниже.

Тренировка

1

Используя этот режим, Вы можете выбрать, какие навыки Ваша команда будет тренировать на ближайшей тренировке (день ближайшей тренировки подсвечен в таблице). То есть, до 09:00 Вы успеете установить навыки на тренировку в текущий день, после 10:00 - на следующий день, а с 09:00 до 10:00 - как повезёт. Чтобы увеличить показатели командных навыков, используя режим Тренировка, Вам необходимо устанавливать навыки на каждую тренировку. В большинстве случаев это значит, что Вы должны посещать раздел каждый день, однако, есть возможность этого избежать. Например, если Вы знаете, что во второй половине субботы и всё воскресенье не сможете зайти на проект, то навыки на воскресную тренировку Вы устанавливаете в субботу в 10:00, а на следующую - в понедельник в 08:00.

Хронология событий будет выглядеть следующим образом

history

Очень важно не допускать случаев, при которых один из навыков, имеющих хоть какой-то положительный показатель, останется более трёх дней без тренировки, ведь тогда его прогресс пойдёт на спад. Если Вы хотите охватить максимальное количество навыков на тренировках, выдерживайте ровно три дня перерыва для каждого навыка.

Например, если Вы тренировали первый навык в понедельник, следующий раз тренируйте его в пятницу. Следить за тем, какой навык когда тренировался последний раз, можно с помощью столбца ТРЕНИРОВКА в таблице. Если навести курсор на запись в этом столбце - можно увидеть дату последней тренировки.

column

Максимальное количество навыков, для которых Вы сможете добиться постоянного роста, расчитывается по формуле

N = L * 4, где N - количество навыков, а L - лимит навыков на одной тренировке (зависит от уровня тренировочной базы).

На практике, чтобы охватить максимальное количество навыков, тренируйте новые навыки каждый день, но всегда ставьте тренироваться те навыки, в столбце ТРЕНИРОВКА которых написано "3 дн." (или "4 дн.", если Вы устанавливаете навыки до 09:00).

Внимание. Если по какой-то причине Вы не тренировали навык более трёх дней, то, посетив раздел, Вы увидите красную стрелку рядом со шкалой прогресса уровня. Это значит, что, во-первых, падение прогресса уже произшло, и во-вторых, что прогресс навыка будет падать каждый день, пока не достигнет нуля или пока Вы его не потренируете.

План

2

Используя этот режим, Вы можете составить недельный план тренировок своей команды. Этот план будет выполняться каждую неделю после выставления. Другими словами, сохранив грамотный план один раз, Вы можете вообще не посещать раздел и прекрасно себя чувствовать быть уверенным, что выбранные командные навыки рано или поздно вырастут и останутся на максимальном уровне. Но нюансы, всё же, есть. С помощью недельного плана невозможно добиться охвата максимального количества навыков без необходимости посещать раздел. Разберёмся, какие возможности предоставляет нам этот режим.

Представим, что мы хотим прокачать и поддерживать на максимальном уровне как можно большее количество навыков, при этом не посещая раздел и не имея тренировочной базы. Сохраним такой план.

lazy plan

На воскресенье можно поставить любой другой навык или вообще ничего, в любом случае, три навыка гарантированно прокачаются до максимального уровня и останутся на нём (не будут падать). Всё, что делает тренировка в воскресенье - ускоряет прокачку одного навыка из трёх. Если, имея такой план, Вы всё-таки зайдёте в раздел через пару месяцев, то обязательно поменяйте навык, тренирующийся в воскресенье, и тогда уже два навыка из трёх прокачаются быстрее.

Посмотрим на соотношения уровней тренировочной базы и максимальное количество навыков, которое можно прокачать при таком подходе

Уровень тренировочной базы0123
Количество прогрессирующих навыков369*9*

* 9 - количество командных навыков в ЖФ. Возможно, со временем их количество увеличится.

Теперь представим, что мы можем один раз каждую неделю заходить в раздел и изменять план. Получаем 4 плана, которые будут повторяться каждые 4 недели.

1 2 3 4

При таком подходе соотношения будут следующими

Уровень тренировочной базы0123
Количество прогрессирующих навыков489*9*

* 9 - количество командных навыков в ЖФ. Возможно, со временем их количество увеличится.

Можно сделать следующий вывод: если тренировочная база Вашей команды ниже второго уровня, лучше раз в неделю заходить в раздел и менять план.

Внимание. Обязательно обновляйте план после постройки очередного уровня тренировочной базы, ведь Вам будет доступно больше навыков в день.

Развитие

3

Используя этот режим, Вы можете выбрать, какие навыки важны Вашей команде, и степень их важности. Вы не можете выбрать навыков больше, чем возможно прокачать. Каждому навыку Вы выставляете приоритет - низкий, средний или высокий. Сохранив установку в этом режиме, можете быть уверены, что система подберёт правильную тактику прокачки в соответствии с Вашими приоритетами.

Пару слов о системе приоритетов

  • если навыку грозит падение, он будет прокачан не зависимо от его приоритета (конечно же, если он включен)
  • если падение не грозит ни одному навыку, будет прокачан наиболее приоритетный
  • если наиболее приоритетный навык имеет максимальный уровень и ему не грозит падение, будет прокачан следующий по приоритету
  • если существует выбор между равными по приоритету навыками, будет прокачан отстающий
  • если наименее приоритетный навык не имеет прогресса, он начнет прокачиваться только тогда, когда будут прокачаны остальные

Кроме того, в этом режиме действует прогноз получения командными навыками максимального уровня. С его помощью видно, сколько дней потребуется на прокачку всех выбранных навыков при текущих приоритетах. Обратите внимание, что хоть сохранение установок в этом режиме не доступно тем, кто не обладает gold-привелегиями, прогнозирование всё равно доступно. Это значит, что любой может спрогнозировать, сколько дней ему потребуется на прокачку желаемых навыков.

Внимание. После постройки очередного уровня тренировочной базы, система автоматически начнёт тренировать больше навыков в день в соответствии с их приоритетами. Однако, если Вы захотите включить больше навыков, то необходимо будет сделать это вручную.

Очистка полей

При работе в любом режиме, слева от кнопки Сохранить доступна кнопка Очистить, которая уберёт все поставленные Вами отметки.

История

Кнопка История доступна внизу интерфейса. С помощью данного инструмента Вы можете наблюдать, когда внесли какие изменения в какой режим управления и какие тренировки когда были проведены.

history

Обсуждение добавить
Halberd 20.12.2023 04:36
2 октября добавили табличку с актуальным описанием навыков. Удивительно быстро. Надо было только заодно и скриншоты обновить сразу. Старые остались.
-Xavi- 17.12.2023 09:30
Расскажите, пожалуйста про влияние нововведений(диагонали, интенсивный прессинг)
Halberd 30.09.2023 15:27
Вместо пенальти и аутов сегодня появились Интенсивный прессинг и Диагональные передачи. На серьезном проекте описание сразу бы синхронизировали с реализацией. Чтобы сразу было понятно, что происходит. Посмотрим, сколько тут потребуется времени на обновление.
Lemonade 01.03.2022 09:58
я так понял, нет смысла апать тренировочную базу и тренировать ?
shabdull 28.06.2021 02:42
Ничего это не дает. У меня при полной прокачке навес удар по воротам вообще не бьют.
dronz59rus 25.02.2021 10:36
Если прокачаны некоторые навыки 100%, что дальше, есть ли смысл их прокачивать дальше, если прирост 0. ????
holkinec 09.07.2020 14:45
Чушь собачья. Ни на что командные тренировки не влияют. Бывает проигрываешь команде, которая ни один месяц без тренера существует, а следовательно без тренировок, а у тебя 100 процентов. Пустая трата времени и средств
Vladimir50 18.06.2018 17:36
получил для 4 навыков 1 уровень ! ...и тренированность 10 % ....а до этого было почти 30 ! куда все делось ?
Bessarion 07.06.2018 16:58
Когда прокачены максимально все навыки, что происходит? Они остаются на одном уровне и не падают?
Ildar83 18.02.2018 23:15
Вопрос к разработчикам
Будет ли навык пенальти каким либо образом влиять на серию послематчевых пенальти при введении генератора 5???
slavarazov 12.10.2017 23:12
Ну и куда делась прокачка навыка выше 5-го уровня?
У меня был навык 5+99%, сейчас он стал просто 5.
99% просто забрали, а это 99 тренировок по 1%, между прочим, 3 календарных месяца ЕЖЕДНЕВНОГО захода на страницу командных тренировок.
Кто-нибудь за это ответит? Какие-то компенсации будут?
slavarazov 12.10.2017 23:10
Насчёт "Прокачка навыка с нуля до максимума, во всех мирах, кроме ЛФЛ, требует 100 тренировок. В ЛФЛ - 50 тренировок."
У меня сейчас один из навыков прокачан на максимум. заняло это тренировок... думаю, в не менее 200, так как последний уровень прокачивался по 1% за тренировку.
Что же получается? Сейчас конкуренты в 4 раза быстрее прокачают этот же навык??? Как-то не совсем справедливо.
slavarazov 12.10.2017 23:05
Плохо, что без нажатия на ссылку "История" невозможно понять количество процентов прокачки на данный момент. В предыдущей версии было понятно, а сейчас просто вынуждаете делать лишний клик. Юзабилити нервно курит в стороне ((
© 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
Vk Twitter
главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay