🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
Лимиты на легионеров
комментарии (6)
Автор: chip Изменено: 17.10.2017 13:32 Просмотров: 8682

Лимит на легионеров - это ограничение, устанавливаемое регламентом чемпионата на количество легионеров, выходящих на поле в составе одной команды. Лимит на легионеров обязывает менеджеров лиги выпускать на поле определенное количество игроков с паспортом своей страны, а также игроков, считающихся континентальными легионерами.

Как устанавливается лимит и где его посмотреть?

Лимит на легионеров устанавливается президентом лиги в начале сезона, при запуске чемпионата. Однако цифры берутся не с потолка. Лимиты для НФФ сначала должен одобрить президент континента. Причем для разных уровней лиг лимиты различаются.

Например, в Российской премьер-лиге в сезоне 2014/2 был установлен лимит на легионеров 2/4. Это означает, что на поле должно быть не менее 2-х игроков с российским гражданством и не более 4-х континентальных легионеров. А если взять лигу 3-его уровня, например, Россия (2 дивизион, Центр) - здесь лимит в сезоне 2014/2 был установлен уже 5/4.

Посмотреть текущий лимит на легионеров можно на странице чемпионата или на странице просмотра матча:

  
 

Двойное гражданство

В вопросах лимита на легионеров двойное гражданство играет особую роль. В большей степени именно из-за лимита и был введен параметр двойного гражданства. При учете лимита на легионеров учитываются оба гражданства футболиста. 

Возьмем для примера футболиста Пепе. У него имеется двойное гражданство -  Португалии (основное) и  Бразилии. Данный игрок не будет считаться континентальным легионером как в Европе, так и в Южной Америке, так как у него есть и европейское и южноамериканское гражданство. Точно также он будет считаться игроком "с паспортом своей страны" как в Португальском клубе, так и в Бразильском.

А вот в случае со сборной учитывается только основное гражданство футболиста. Беря пример описанный выше, Пепе может играть только за сборную  Португалии, так как его основное гражданство (всегда указано первым) именно португальское.

Тех. поражение за нарушение лимита

Основная статья: Техническое поражение.

За нарушение лимита на легионеров в национальном первенстве или кубке страны команде присуждается техническое поражение. С 2013 года на проекте работает автоматическая система поиска нарушений лимитов легионеров в матчах чемпионатов. Каждую ночь, все сыгранные матчи сканируются на предмет нарушений. Игры, в которых найдено нарушение, попадают в кабинет президента лиги. Для того чтобы зафиксировать техническое поражение, президенту НФФ достаточно зайти в свой кабинет, найти вкладку "технические поражения" и нажать по ссылке. Подробнее о том, как выставляются технические поражения читайте в основной статье. 

В каких матчах действует лимит?

Лимит на легионеров действует только в матчах национального первенства и кубке страны (если это оговорено в регламенте кубка). В товарищеских матчах/кубках, коммерческих турнирах, а также Еврокубках лимит на легионеров не действует.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Если во время матча в следствие замен был превышен установленный лимит, это считается нарушением?
Ответ: Да, считается. 

Обсуждение добавить
ivan_tikhonov2001 13.02.2017 22:28
Dimka89, andrellida5, нужно различать географическое положение страны и вхождение её в региональную организацию футбола. Так, например, Австралия географически расположена в Океании, но входит в Азиатскую конфедерацию футбола (но в Океании игроки из Азии не считаются континентальными, за исключением официальных континентальных турниров, но игроки из Океании считаются континентальными легионерами в Азии). Таким образом, панамские футболисты будут считаться континентальными легионерами в Южной Америке (поскольку Панама входит в КОНКАКАФ — Конфедерацию футбола стран Северной и Центральной Америки и Карибского бассейна). Азербайджанец в Турции не будет считаться континентальным (но будет считаться обычным) легионером и наоборот, поскольку обе страну входят в УЕФА — Европейскую федерацию футбола.
andreilida5 28.10.2015 10:27
считается ли азербайджанский игрок континентальным легионером в чемпионате турции
Dimka89 07.09.2015 16:03
Является ли Панамец континентальным легионером в Южной Америке? Панама- Государство с президентской формой правления, унитарным государственным устройством и демократическим режимом в Центральной и Южной Америке на Панамском перешейке между Карибским морем и Тихим океаном, граничит с Коста-Рикой на севере и Колумбией на юге.
Artem_Kurgan 31.01.2015 19:57
Италия и Португалия на одном материке, вроде как - Европа
dilan878 18.01.2015 19:59
WerWolfWF конечно легионер, если играет игрок с другого материка, к примеру с Лапландии - то он континентальный легионер.
WerWolfWF 15.01.2015 18:50
Если в Португалии играет Итальянец то он легионер?
© 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
Vk Twitter
главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay