🔍
  1. Главное
  2. Генератор
  3. Должности
  4. Турниры
  5. Команды
  6. Игроки
  7. Wiki
  8. Сервисы
  9. Платные услуги
  10. Зал славы
  11. Комьюнити
Написание статей, обзоров, интервью.
комментарии (1)
Автор: OlgaMilkovich Изменено: 27.07.2022 18:39 Просмотров: 4051
Уважаемые менеджеры, данная статья предлагается вниманию не только тех, кто болеет и живёт футболом на нашем проекте, любит эту захватывающую игру по-настоящему, но, в особенности, для тех, кому есть, что обсудить, кто хочет высказать общественности свою точку зрения на яркое, примечательное событие из мира футбола на проекте.

Журналист ЖФ - участник проекта, который изъявляет желание осветить в новостной платформе ЖФ своё видение итогов того или иного тура чемпионата страны, отборочных игр к ЧМ, ЧК, взять интервью у одного из администраторов или менеджеров футбольной команды, который чем-то отличился, написать статью юмористического характера и т.д. Единственное требование к выпускам журналистов - обязательное наличие прямой связи информации в выпуске с проектом (обзоры игр реального футбола публиковать запрещено). 

Первые шаги в карьере журналиста

Журналистом может стать абсолютно любой менеджер, который прошел регистрацию на проекте. Для того, чтобы создать Ваш первый новостной выпуск/обзор/интервью и т.д., Вам необходимо перейти в панель управления журналиста, нажав на вкладку "Обзоры"-->
После чего Вы сможете войти в свой Кабинет журналиста, а также ознакомиться с материалами:

FAQ (frequently asked questions) - раздел с ответами на самые часто задаваемые вопросы журналистов. 
"Биржа заказов" - именно здесь расположены предложения от заказчиков обзоров, которые ждут Ваших предложений. За исполнение каждого заказа журналисту полагается вознаграждение. Вознаграждение исчисляется в так называемых "респектах", в зависимости от сложности работы, заказчиком назначается и гонорар за заказ. Выполнять заказы только на бирже необязательно, Вы можете сами выбрать/придумать тему статьи, которую хотели бы написать. 
Главная лента - здесь содержаться все работы, которые получили необходимое количество респектов от читателей (минимум 10 респектов), а также положительную оценку модератора/редактора интерактивных зон. 
Песочница - та лента, в которую Ваша статья попадает первым делом после опубликования и в случае, если она не набирает нужное кол-во респектов, то соответственно и не попадает на главную ленту новостей и остается в Песочнице. Песочница может содержать некачественные/неинтересные/непопулярные/безграмотные работы, которые автор решил опубликовать и которые априори не могут попасть на главную ленту по причине своей низкопробности.
О том каким образом работать с текстом/содержанием обзора, если Вы только начинаете свою карьеру журналиста на проекте, Вы можете прочесть в Пособии для журналистов, а также дополнительную информацию о новостной платформе можете почерпнуть здесь.

Заработок журналиста за качественно проделанную работу

Деятельность журналиста - это достаточно трудоёмкая работа, требующая наличия свободного времени, а главное, вдохновения и стремления работать. Как уже было сказано выше, работа журналистов награждается "респектами". Любой желающий менеджер может зайти на главную ленту или в Песочницу и оценить работу автора той или иной статьи, поставив свою оценку по шкале от 1  до 5 . После чего на основании определенного функционала оценки пользователей будут переведены в респекты, которые зачисляются на счет журналиста ежемесячно. 

С респектами по своему желанию Вы можете сделать следующее:

  • обменять на подписку (1 месяц - 100 респектов);
  • обменять на опыт тренера сборной ЛФЛ (100 респектов = 100 очков);
  • обменять на спонсорский набор для ЛФЛ-клуба;
  • вывести респекты на ЖФ-кошелек (минимум 250 респектов);

Каким образом автоматизированная система избегает "фальшивых" оценок и предельно честно производит подсчет респектов Вы можете прочесть здесь.

В случае если Вы принялись за обзор, который был расположен на Бирже заказов, то Вы заработаете то количество респектов, которое обзор набирает после оценки и просмотра читателями  ту сумму респектов, которую заказчик изначально определяет и обязуется выплатить. 

Предпочтительные жанры статей

При написании той или иной статьи Вам необходимо прежде всего выбрать жанр своей работы. Жанр выбирается в зависимости от того, какую задачу Вы ставите перед собой. 

Список предлагаемых жанров статей:

ТО
  1. Обзор Еврокубков и Таблицы коэффициентов (ТК) - жанр, в котором, в первую очередь, Вам необходимо освещать основные моменты изменений относительно предыдущего сезона, перспективы федерации по итогам текущего сезона, особенности и специфику хода дел у федераций-конкурентов, то какой клуб чем отличился и какой внес вклад. Кратко описать особенности формирования таблицы коэффициентов.
  2. Обзор игр сборных - в данном жанре предоставляется свобода выбора темы по сборным на проекте (обзор отборочных игр, обзор финальных матчей и т.д.)
  3. Интервью - разновидность беседы между двумя и более людьми, при которой журналист задает вопросы менеджерам, которые в чем-то отличились (например: примут участие в важных для лиги матчах, имеют ТОП клубы на проекте и т.д.), администраторам, а последние в свою очередь отвечают на вопросы интервьюера. 
  4. Обзор чемпионата - интересный и захватывающий жанр, имеющий множество поклонников среди пользователей ЖФ. Требования к обзорам чемпионатов:
  5. • обзор должен быть представлен в лиге вниманию читателей не чаще, чем 3 раза за сезон (в начале, в середине, в конце);
    • обзор должен быть строго "рубрифицирован";
    • обзор должен включать информацию о работе клубов во время (кто усилился, кто проигнорировал ТО, и т.д.);
    • обзор должен включать информацию о прогнозах, т.е. какой клуб и за что будет бороться и, главное, почему;
    • обзор должен включать информацию о слабых/сильных сторонах команд;
    • если обзор пишется в конце чемпионата, то следует обязательно рассказать о деятельности тренеров, об их активности на матчах, на ТО, о том, кто чего добился и за счет чего;
    • если обзор пишется в самом начале чемпионата, то обязательно следует рассказать о командах, которые в этом году дебютируют в данной лиге (опустились из лиги выше или, наоборот, поднялись из лиги ниже)
  6. Статья в юмористическом жанре - выпуск, содержащий юмор, мемы, демотиваторы, смешные фотоколлажи, шутки проекта и только проекта. Непроектный юмор не попадает в главную ленту. 
  7. Журналистское расследование -  один из самых интересных и интригующих жанров среди писателей ЖФ, который с каждым днем приобретает всё большее количество читателей и поклонников. Вы узнали о коррупционном скандале? Вывели на чистую воду банду мошенников, которые брали игроков в рабство? У Вас есть какая-либо информация о том, что вот-вот состоится слив игрока? Или же Вы просто решили провести расследование на проекте, касающееся не только вышеперечисленных махинаций, тогда Вы выбрали верный жанр в котором необходимо написать статью. 
Кроме того, Вы можете не останавливаться на одном из жанров, а предложить свой собственный жанр, в котором планируете работать, и главный редактор обязательно рассмотрит Ваше предложение. 
 
Ответы на часто задаваемые вопросы

Вопрос: Если я предложу свою кандидатуру для исполнения заказа и заказчик назначит именно меня исполнителем, то я могу быть уверен в том, что оплата мне поступит 100% ?
Ответ: В случае, если Вы качественно выполните свою работу, то конечно же Вы можете быть уверенным в том, что оплата поступит на Ваш счет. Дело в том, что перед тем как разместить заказ и назначить гонорар за него, у заказчика замораживается та сумма на счету, которая необходима для выплаты з/п исполнителя.  После того, как Вас выберут исполнителем, Вам в ЛП прийдет сообщение следующего содержания:

"Уважаемый менеджер!
Сообщаем Вам о том, что Вас выбрали в качестве журналиста для написания материала
на тему "Обзор чемпионата (название)".
Напоминаем Вам, что необходимые требования к материалу находятся на официальной странице заказа.
Рекомендуемое время исполнения заказа 1-7 календарных дней (если на странице заказа не указано другое время).

Последовательность действий
1. Готовите и пишите материал в любом удобном Вам редакторе (Word, Excel, Notepad etc)
2. Оформляете Ваш обзор через кабинет журналиста → написать обзор
3. В интерфейсе публикации обязательно ставите флаг напротив "материал выполнен через биржу" и выбираете Ваш заказ.
4. Публикуете материал.
5. В течение 7 календарных дней ждете официальное подтверждение с оценкой Вашей работы от заказчика. Если оно не поступает, то "заказ считается выполненным" и оплата производится автоматически.
6. Получаете оплату.

Все спорные ситуации будут решаться через Гильдию журналистов, а также главного редактора системы обзоров Harmageddon".

Вопрос:
А почему мне не оплачивают обзор, прошло уже полтора месяца как меня выбрали исполнителем, я всё сделал, а респекты так и не поступили?
Ответ: Потому что Вы взялись за заказ полтора месяца назад, а выполнили его только вчера. Заказчик не указывал в описании к заказу, что готов его ждать столь длительный срок, поэтому, к сожалению, Ваша работа оплачена не будет, т.к. по умолчанию время исполнения заказа - максимум неделя. 
Вопрос: Подскажите в чем может быть причина? Я готовлю обзор лиги, закачиваю фотки, стоит сохранить черновик, как потом они уже не появляются, может чего не так я делаю. Все фото проходят через сайт pics.st
Ответ: Причина заключается в том, что Вы на сайте pics.st при следующей загрузке фото можете нажимать "delete". В этом случае фото не сохраняется. Необходимо нажимать внизу под фото кнопку "Upload more".
Вопрос: У меня сейчас репутация в минусе, поэтому нет возможности опубликовать обзор. Не подскажете возможно ли как-то мою статью выставить на всеобщее обозрение?
Ответ: К сожалению, от Вашего имени статью мы опубликовать не сможем, однако с удовольствием Вам поможем и опубликуем статью от имени администратора, редактора интерактивных зон проекта. По итогам месяца будут высчитаны респекты за статью и мы обязательно переведем их Вам на счет. 

    Обсуждение добавить
    yra222 14.11.2022 19:04
    заєбали ви уже почему я власник клуба незнаю когда уходит игрок достали со вливаниями суки
    © 2006-2024 SOCCERLIFE.RU
    Vk Twitter
    главная | лицензионное соглашение | Политики конфиденциальности и cookies | об игре | форум | мобильная версия | темная тема
    Мы принимаем платежи через Visa / Mastercard / МИР / Chronopay